перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Туристку не пустили во Вьетнам из-за долга по кредиту

Гость
24 февраля 2014, 13:29
Как можно жить в долг?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2014, 15:43
Павел, а вам еще не звонили с банка *** с предложением взять кредитную карту на "выгодных условиях" с беспроцентным периодом *** дней? :) Ведь это так удобно! Берешь сейчас, платишь потом.. потом еще платишь, еще... :)
Гость
25 февраля 2014, 18:15
Вроде бы сейчас в Думу внесли законопроект о рассмотрении за 1 день. Т.е. если сегодня заплатил, завтра эта информация уже будет в системе.
Гость
25 февраля 2014, 14:03
С одной стороны, банки часто "вешают" на людей очень спорные задолженности. Хотя, если дошло до приставов - наверняка было судебное решение. Ну а суды у нас, известно... С другой... Я бы попробовал взыскать убытки со ССП за сорванное путешествие. На момент пересечения границы долг отсутствовал; а законами и нормативными документами не предусмотрен какой-либо срок для снятия запрета. Бюрократия ССП и ФСБ - проблема не гражданина, а государства. Вот и пусть возмещает.
Гость
25 февраля 2014, 14:49
Константин, вообще это проблема, которую создают должники, если будут судебные иски и прочий формализм ввиду неумеренных потребностей должников - просто введут поправки в законодательство, ужесточающие ответственность должника и вводящие всякие уточняющие временные рамки - и тут должникам возразить просто нечего. Они сами виноваты. Живит пусть по потребностям и в меру и нечего тем более долгов набирать на всякую ерунду.
24 февраля 2014, 21:20
вот в очередной раз сталкиваются люди с тормозной системой госаппарата. Ну есть же у человека на руках все документы, чеки и справки! Чего еще пограничникам надо?
Гость
25 февраля 2014, 00:01
yurry1, У пограничников не написано, кому и сколько ты должен, у низ стоит "запрет" и всё. Может, ты в розыске. Поэтому чеки и справки им не интересны, а запрет должен снять тот, кто наложил и по официальным каналам, а не посредством бумажек и справок.
Гость
25 февраля 2014, 09:51
Таким несознательным нарушителям никаких скидок. Сам виноват человек, что образовал долг. Никто не обязан из-за таких людей тратить лишние ресурсы. Так что пусть ждет. И вообще кредит на "красивую жизнь", а не первоочередную нужду или бизнес - это уж извините, безответственность. Нефиг ей вообще думать о турпутевке аж в 120 тысяч.