IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Работа по тушению торфяников продолжается в Приангарье, угрозы населению нет

Работа по тушению торфяников продолжается в Приангарье, угрозы населению нет

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области продолжают тушить торфяные пожары в Приангарье, которые в настоящее время не представляют угрозу для населения.

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области продолжают тушить торфяные пожары в Приангарье, которые в настоящее время не представляют угрозу для населения, сообщили ИА «БайкалПост» 9 октября в пресс-службе МЧС.

Спасатели ликвидируют очаги в полутора километрах севернее посёлка Дзержинск вблизи поймы реки Ушаковка под Иркутском. В четырёх километрах от деревни Бурдаковка на землях иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства продолжаются работы по ликвидации возгорания торфяного болота. Общая площадь, на которой располагаются очаги, составляет 50 гектар. Границы площади опаханы, проводится работа по соединению трёх ручьёв, протекающих вблизи очага горения, в один, чтобы залить его водой и ликвидировать пожар.

В Усольском районе в четырёх километрах юго-западнее деревни Култук, в 10 километрах юго-западнее посёлка Новожилкино основное горение торфа происходит на землях КФК «Тунгатарова» на площади 10 гектар. Территория представляет собой осушенную в советское время болотистую систему.

В пресс-релизе отмечается, что по данным на 8 октября в Иркутске, Усолье-Сибирском и Ангарске не наблюдается превышение предельно допустимой концентрации углекислого газа в воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем