IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Специалисты нашли неутилизированные трупы животных в собачьем приюте в Карлуке Приангарья

Специалисты нашли неутилизированные трупы животных в собачьем приюте в Карлуке Приангарья

Сотрудники управления экологии комитета городского обустройства мэрии Иркутска нашли своевременно неутилизированные трупы безнадзорных животных в собачьем приюте в деревне Карлук Приангарья.

Сотрудники управления экологии комитета городского обустройства мэрии Иркутска нашли своевременно неутилизированные трупы безнадзорных животных в собачьем приюте в деревне Карлук Приангарья, сообщается 16 июля на сайте администрации города.

Во время проверки специалисты выявили многочисленные нарушения: наличие своевременно неутилизированных трупов, отсутствие корма и воды для животных, отсутствие ветеринарного блока, наличие в клетках продуктов жизнедеятельности животных. В одном вольере содержались животные разных полов, 11 больных собак находились в клетке со здоровыми, не соблюдалась плотность рассадки, карантинная зона была обустроена ненадлежащим образом.

В связи с выявленными нарушениями оплата по контракту исполнителям не производится. Руководству предприятия было направлено предписание об устранении всех выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

Компания из Улан-Удэ «Перспектива-Авто» в апреле 2015 года заключила муниципальный контракт на отлов 558 собак, содержание их в течение шести месяцев последующей стерилизации и транспортировкой в места прежнего обитания. Администрация Иркутска выделила компании 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем