IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Правительство Приангарья договорилось с «Ангарой» о сохранении перелётов на север региона

Правительство Приангарья договорилось с «Ангарой» о сохранении перелётов на север региона

Правительство Иркутской области договорилось с авиакомпанией «Ангара», входящей в холдинг семьи экс-губернатора Сергея Ерощенко, о сохранении перелётов в северные посёлки Мама и Ербогачён в 2016 году.

Правительство Иркутской области договорилось с авиакомпанией «Ангара», входящей в холдинг семьи экс-губернатора Сергея Ерощенко, о сохранении перелётов в северные посёлки Мама и Ербогачён в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» 30 декабря в пресс-службе правительства.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на итоговой пресс-конференции 22 декабря завил, что намерен лишить «Ангару» привилегии на государственную субсидию, добавив, что ранее система дотаций в регионе была ориентирована на одну компанию. Руководство «Ангары» назвало его слова необъективными и добавило, что компания монополистом не является. Позже пресс-служба «Ангары» сообщила, что рейсы в Ербогачён и Мама в январе 2016 года попали под угрозу срыва из-за неутверждённых тарифов и размеров субсидий. Правительство в свою очередь пообещало сохранить перелёты.

«Первые авиарейсы в посёлки Мама и Ербогачён в новом году авиакомпания «Ангара» совершит по расписанию. Стороны пришли к соглашению по итогам совещания, на котором обсуждалось выделение субсидий авиакомпании «Ангара» для выполнения регулярных авиарейсов в посёлки Мама и Ербогачён, а также пассажирских вертолётных перевозок в Киренском и Катангском районах Иркутской области в 2016 году», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, специалисты минтранса, службы по тарифам области и авиакомпании продолжат переговоры по результатам дополнительной экспертизы расчёта экономически обоснованного размера недополученных доходов, результаты которой войдут в дополнительное соглашение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем