IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Правительство Приангарья увеличило программу переселения из ветхого жилья на 445 млн руб.

Правительство Приангарья увеличило программу переселения из ветхого жилья на 445 млн руб.

Правительство Иркутской области увеличило финансирование программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, проводимое по указу президента России, на 445 миллионов рублей в 2016 году.

Правительство Иркутской области увеличило финансирование программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, проводимое по указу президента России, на 445 миллионов рублей в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» 23 ноября в пресс-службе правительства региона.

Средства планируется выделить Бодабо и району, Бирюсинску, Нижнеудинску, Алзамаю, Киренску, а также Тельминскому, Голуметскому и Балахинскому муниципальным образованиям.

В сообщении также уточняется, что на 2017 год в программе предусмотрено 723 миллиона рублей на ликвидацию 25 тысяч квадратных метров жилья в Тайшетском, Усть-Удинском, Артемовском, Среднемуйском, Рудногорском, Хадаханском, Новоудинском, Ирхидейском, Новочунском, Кежемском, Александровском, Большелугском, Турманском, Закулейском, Новожилкинском муниципальных образованиях.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в августе обвинил мэров муниципальных образований региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики от областных властей поступало в адрес города Братска, где темпы переселения самые низкие. В ноябре мэр Братска Сергей Серебренников отправил письмо председателю правительства Иркутской области Александру Битарову, в котором заявил о возможном срыве программы по переселению из-за недофинансирования.

По данным областных властей, общий объём средств, необходимый на ликвидацию проблемы в регионе, составляет 2 миллиарда рублей. Согласно указу президента, программу переселения необходимо завершить до 1 сентября 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем