IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава Усольского кадетского корпуса уволен после ситуации с избиениями среди воспитанников

Глава Усольского кадетского корпуса уволен после ситуации с избиениями среди воспитанников

Директор Усольского кадетского корпуса и несколько педагогов уволены после появления информации об избиениях среди воспитанников.

Директор Усольского кадетского корпуса и несколько педагогов уволены после появления информации об избиениях среди воспитанников, сообщает 8 декабря ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову, которая присутствовала на круглом столе, посвящённом проблемам кадетского образования в Приангарье.

Министр образования отметила, что кадетский корпус должен быть не системой профилактики правонарушений, а одним из элитных учреждений, где бы дети получали не только хорошее образование, но и хорошее патриотическое и спортивное воспитание.

Также она добавила, что содержание одного кадета в Усолье-Сибирском в год стоит области 306 тысяч рублей, этот норматив нужно пересмотреть в сторону увеличения, так как дети пожаловались на недостаточное питание.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области в октябре возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов Усольского гвардейского кадетского корпуса на драки воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем