IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Роспотребнадзор не нашёл червей и плесени в новогодних подарках от главы Приангарья

Роспотребнадзор не нашёл червей и плесени в новогодних подарках от главы Приангарья

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не нашло червей и плесени в новогодних подарках от губернатора региона для детей из социально-незащищённых семей.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не нашло червей и плесени в новогодних подарках от губернатора региона для детей из социально-незащищённых семей, сообщает ИА «ИркСиб» со ссылкой на официальный ответ из ведомства.

Телекомпания НТС 10 января сообщила, что дети из социально-незащищённых семей в Приангарье получили на Новый год закупленные региональным министерством социального развития, опеки и попечительства подарки, в нескольких из них обнаружены плесень и червяки. Правительство региона начало проверку по сообщению.

В Роспотребнадзор на конфеты пожаловались три человека из Шелехова и Иркутска, один из них принёс подарок в ведомство. Эксперты Центра гигиены и эпидемиологии региона провели экспертизу и не обнаружили в сладостях ни следов червей, ни плесени. Внимание специалистов привлёк только белый налёт на конфетах с глазурью, его причиной могло стать нарушение условий хранения.

В настоящее время ведомство проводит проверку производителя сладостей – компании «Прок-Сервис» на предмет соблюдения температурного режима и влажности, складские помещения компании будут проверены на наличие вредителей.

«Уже отобраны 17 проб каждого наименования конфет, которые вошли в сладкие подарки. О результатах их лабораторного исследования будет известно позднее», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем