IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Жителям Приангарья запретили посещать леса до 21 августа из-за угрозы пожаров

Жителям Приангарья запретили посещать леса до 21 августа из-за угрозы пожаров

Правительство Иркутской области ввело ограничение на посещение лесов до 21 августа из-за угрозы пожаров.

Правительство Иркутской области ввело ограничение на посещение лесов до 21 августа из-за угрозы пожаров, сообщалось на сайте правительства региона.

«На территории Иркутской области вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Такие меры принимаются в связи со сложной пожароопасной обстановкой по условиям погоды», - говорится в сообщении.

Особый противопожарный период действует в Иркутской области с 15 марта. За это время власти региона трижды вводили режим ЧС. Первый раз – в конце апреля. В Приангарье огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в городе Зиме, также в Зиминском районе из-за природного пожара практически полностью сгорел посёлок Большерастягаевский, несколько домов сгорело в селе Вершина Аларского района. В деревне Бубновке Киренского района сгорело 59 домов из 88. В мае рабочая группа областной КЧС ввела режим ЧС федерального уровня в Иркутской области и Красноярском крае. В Приангарье 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского райнов, почти полностью сгорела деревня Пойма. Третий раз – в июне из-за резко возросшей площади лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем