IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество МЧС закрыло ледовую переправу на реке Лене в Киренском районе из-за сквозных трещин

МЧС закрыло ледовую переправу на реке Лене в Киренском районе из-за сквозных трещин

Движение всех видов транспорта по переправе «Киренск – Сполошино» запрещено, она признана непригодной для использования.

Региональное управление МЧС России закрыло ледовую переправу на реке Лене в Киренском районе вблизи деревни Сполошино из-за обнаружения во время проверки сквозных трещин и воды, сообщается 24 января на сайте ведомства.

Движение всех видов транспорта по переправе «Киренск – Сполошино» запрещено, она признана непригодной для использования.

Соответствующие дорожные знаки и информационные аншлаги установлены на въездах для безопасности автомобилистов, подъездные пути к переправе перекрыты.

В регионе продолжается работа по выявлению несанкционированных проездов по льду.

10 января 2018 года два грузовика провалились под лёд реки Лены на глубину 5,5 метра, передвигаясь по несанкционированной переправе. В одном из грузовых автомобилей находилось 20 тонн топлива. После происшествия в Криволукском сельском поселении Киренского района ввели режим ЧС.

15 января спасатели прорубили 30-метровую майну, чтобы поднять со дна бензовоз и автокран. В этот же день затонул бульдозер при попытке достать две предыдущие машины.

16 января водитель трактора случайно утопил свою технику при переправе через реку Лена, не смог выбраться из автомобиля и погиб.

После происшествий МЧС предложило объявить войну незаконным переправам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем