IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Игнатенко пожаловался омбудсмену РФ на арест инвалида-колясочника Дмитрия Матвеева

Игнатенко пожаловался омбудсмену РФ на арест инвалида-колясочника Дмитрия Матвеева

Это, по мнению Игнатенко, является грубым нарушением прав заключённого.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко пожаловался омбудсмену РФ Татьяне Москальковой на заключение в СИЗО инвалида-колясочника Дмитрий Матвеева, подозреваемого в организации похищения бизнесмена, сообщалось 25 июня на сайте уполномоченного.

Матвеева заключили под стражу 3 июня, а 8 июня было проведено медицинское освидетельствование. У инвалида выявлены заболевания, из-за которых он не может содержаться в изоляторе. До сих пор Матвееву не избрана мера пресечения в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса. Это, по мнению Игнатенко, является грубым нарушением прав заключённого.

Уголовное дело по факту похищения человека было возбуждено 2 июня. По информации СМИ, по делу задержан президент ассоциации «Байкальская виза», бывший муж предпринимательницы Татьяны Казаковой, предприниматель Дмитрий Матвеев. СК подтвердил арест иркутского предпринимателя, уточнив, что вместе с ним также задержаны ещё три человека. 8 июня Игнатенко назвал арест Матвеева, являющегося инвалидом-колясочником, неадекватным и попросил прокуратуру дать правовую оценку решению суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем