IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Мобильное приложение для продвижения Байкала как турбренд создадут в Иркутске

Мобильное приложение для продвижения Байкала как турбренд создадут в Иркутске

Проект подразумевает создание интерактивной карты Байкальского региона.

Приложение для смартфонов для формирования туристического бренда озера Байкал создадут в Иркутске, сообщил на брифинге 13 июля создатель проекта Михаил Климов.

Проект «Цифровой бренд Байкала» выиграл на форуме «Байкал» самый большой грант - 300 тысяч рублей.

«Проект подразумевает создание интерактивной карты Байкальского региона. Основная его цель - это привлечение человеческого и инвестиционного капитала в Байкальский регион», - пояснил Климов.

По его словам, проект разделён на несколько этапов - это создание шаблонного приложения, организация и заполнение самого контента, в который будут привлечены программисты, журналисты, геологи, архитекторы. Также стоит задача рассказать о крупных предприятиях Иркутской области, которые готовы к сотрудничеству на федеральном и международном рынках, например, такие как, Иркутский авиационный завод, «Фармасинтез», завод по производству глюкометров. Последним этапом является научная интеграция. Задача этого этапа - рассказать об исследованиях и наблюдениях, которые проводятся в нашем регионе в режиме реального времени.

На сегодня в проекте задействовано 25 человек.

В 2016 году Михаил Климов уже представлял свой проект «Цифровой бренд Байкала», но тогда ему не удалось получить грант.

5 июля были озвучены 25 победителей форума, 16 из которых участники Иркутской области. Они получили гранты, выделенные из федерального бюджета агентством по делам молодёжи, общей суммой 3 миллиона рублей.

Победители грантов областного бюджета пока не определены, поскольку министерство по молодёжной политике Иркутской области не нашло спонсора для выделения средств.

Международный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нём принимает участие молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов России и зарубежных стран.

В 2018 году форум прошёл с 29 июня по 6 июля на Малом море на благоустроенных турбазах «Баяр» и «Наратэй». В нём принимали участие 550 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем