IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Около 1,5 тысячи человек вышли на митинг в Ангарске против повышения пенсионного возраста

Около 1,5 тысячи человек вышли на митинг в Ангарске против повышения пенсионного возраста

В рамках акции участники приняли резолюцию, под которой собрали около 1 тысячи подписей.

1 из 3

Около 1,5 тысячи человек пришли на митинг в городе Ангарске Иркутской области против повышения пенсионного возраста, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 19 июля помощник секретаря Ангарского горкома КПРФ Евгений Иванов.

Акция прошла 18 июля с 18.00 до 19.30 у музея Победы. Люди вышли на площадь с плакатами «Голодный пенсионер – позор государства», «Народ против повышения пенсионного возраста», «Наше дело правое, победа будет за нами» и другими.

На мероприятии выступили секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк, директор сельскохозяйственного предприятия «АгроБайкал» Александр Белов, предприниматель Евгений Сарсенбаев, пенсионерка Екатерина Мишина, рабочий Ангарской нефтехимической компании Михаил Грибоедов, общественник Сергей Сердечкин, второй секретарь Ангарского городского комитета КПРФ Светлана Шевченко и другие.

По информации собеседника агентства, в рамках митинга участники приняли резолюцию, под которой собрали около 1 тысячи подписей. В ней они потребовали президента России Владимира Путина отправить в отставку правительство страны во главе с Дмитрием Медведевым, а также отказаться от инициативы повышения пенсионного возраста и снять законопроект с рассмотрения Государственной думой.

Как отметил Иванов, ангарчане проведут ещё один митинг, если Госдума 19 июля примет законопроект в первом чтении.

Это уже не первые протестные акции коммунистов из Ангарска. 8 июля Горком КПРФ провёл два митинга против повышения пенсионного возраста у музея Победы и на площадке между Центральным рынком и дворцом ветеранов «Победа». В первом поучаствовали 270 человек, во втором – более 150.

16 июня правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Федерация независимых профсоюзов России предложила повысить пенсионный возраст для женщин не на 8 лет, а на 5.

В Иркутске первыми на пикет против повышения пенсионного возраста вышли представители партии «Справедливая Россия» 22 июня. Более 300 человек пришли на второй пикет 25 июня, организованный местными профсоюзами. 30 июня состоялась третья протестная акция в городе – в ней поучаствовали около 250 человек. В четвёртом митинге приняли участие около 500 жителей города. Пятая акция протеста, которая прошла 18 июля, собрала около 200 участников. Кроме того, столица Восточной Сибири присоединилась к всероссийскому флешмобу против повышения пенсионного возраста.

Митинг против повышения пенсионного возраста, организованный местными активистами, прошёл в Ангарске 7 июля, в нём поучаствовали около 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем