IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Дорогу на Ольхоне планируется построить в 2023 году

Дорогу на Ольхоне планируется построить в 2023 году

«Надеюсь, что к 2023 году дорога на Ольхоне будет построена или будет в завершающей стадии», - заявила глава минстроя Приангарья.

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина на заседании комитета по госпланированию 2 сентября сообщила, что в 2023 году планируется построить дорогу на острове Ольхон.

«Сейчас этот объект находится на стадии проектирования. Надеюсь, что к 2023 году дорога на Ольхоне будет построена или будет в завершающей стадии», - заявила министр.

Во время «Прямой линии» с президентом России Владимирм Путиным в 2017 году житель Ольхона Виктор сообщил президенту Владимиру Путину, что дорога от парома до посёлка Хужир практически отсутствует, руководство области и Ольхонского района не видят этого, так как прилетают на территорию на вертолёте. Глава администрации Хужира Вера Маланова назвала обращение к президенту последней надеждой на перемены.

На совещании по развитию Байкальского региона, которое прошло 4 августа в Бурятии, президент, не получив конкретных цифр по стоимости объекта, потребовал от губернатора Иркутской области Сергея Левченко сделать дорогу на Ольхоне. Минстрой Приангарья оценил стоимость строительства дороги на Ольхоне 2 миллиарда рублей, протяжённость автодороги составит 35,2 километра. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявили, что предложенная минстроем цена сильно завышена. После подсчётов минстроя Путин поручил правительству России и правительству Иркутской области реконструировать дорогу на острове. Власти Приангарья намерены приступить к работам в 2019 году. В конце 2017 года было разыграно несколько аукционов на разработку проектной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем