IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Работники иркутского рынка «Знаменский» записали видеообращение к Путину

Работники иркутского рынка «Знаменский» записали видеообращение к Путину

«Почему мы в своём городе, в своей стране остались на улице перед новогодними праздниками?» - говорится в обращении.

Работники рынка «Знаменский» Иркутска записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь «найти правду» в ситуации со сносом объектов. Видео опубликовано 15 декабря в группе «Знаменский рынок против рейдерского захвата» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Здесь находится торговый центр «Знаменский», он здесь находится на протяжении 22 лет. Здесь мы работали, зарабатывали деньги, кормили наши семьи. Сейчас здесь происходит рейдерский захват, у нас забирают наши рабочие места, ломают павильоны, вывозят по ночам. Поэтому мы обращаемся к вам: что нам делать? Почему мы в своём городе, в своей стране остались на улице перед новогодними праздниками? В чём мы провинились», - говорит один из обратившихся, добавляя, что ответов на эти вопросы им не даёт ни власть, ни депутаты.

Граждане заявляют, что руководство рынка за свои деньги провело берегоукрепление, устроило пешеходные дорожки. Полтора года проводятся проверки, но «нарушений не находят». Работники подчёркивают, что их выгоняют, не предоставляя взамен ни новых мест для торговли, ни условий для организации нового дела.

«Что нам делать, Владимир Владимирович? Нельзя своих бросать, помогите найти правду в этой ситуации», - говорится в финале видеобращения.

В пресс-службе администрации Иркутска ИА «ИрСити» подчеркнули, что работы по сносу части павильонов рынка «Знаменский» проводятся в соответствии с законом.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в арбитражный суд иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок, так как павильоны на нём построены незаконно. Суд удовлетворил иск. Администрация рынка пыталась обжалось это решение, но вердикт первой инстанции признали законным. Работы по сносу начались в ноябре. Сообщалось, что 20 из 30 предпринимателей решили самостоятельно сносить павильоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем