IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество СМИ: Экологи требуют призвать к ответу губернатора Приангарья за убийство медведя

СМИ: Экологи требуют призвать к ответу губернатора Приангарья за убийство медведя

Общество охраны природы собирается довести эту историю до конца.

Первый зампред общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов заявил, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко должен понести наказание за убийство медведя, сообщает 28 декабря деловая газета «Взгляд».

«Мы надеемся, что сейчас эта история возобновится и всё будет до какого-то логического конца доведено. Нам, как экологической организации, важно, чтобы люди понимали, что наказание за такого рода преступления неизбежно. Мы будем всеми силами поддерживать развитие этой истории и всем про неё рассказывать, потому что это тот самый случай, когда крупная фигура попала в такую ситуацию», - приводятся в сообщении слова Расулмухамедова.

Защитник природы надеется, что сейчас, когда федеральная пресса и социальные сети вновь обратили внимание на историю убийства медведя, настал момент напомнить любителям «эксклюзивной» охоты о неотвратимости наказания.

Видео охоты на медведя с участием Левченко появилось в YouTube 3 сентября. Пресс-служба губернатора сообщила о том, что охота была в ноябре 2016 года и была законной. Она проходила в разрешённый период, лицензия на отстрел была получена. Также пресс-служба заявила, что подача видео связана с выборами 9 сентября. Прокуратура направила материалы в СКР.

Депутат Госдумы Николай Николаев попросил Генрокуратуру и МВД проверить это видео. В Москве 5 сентября прошёл одиночный пикет возле Минприроды РФ, во время которого человек в костюме медведя держал плакат с надписью «Губернатор Левченко убил моего брата, пока он спал».

На пресс-конференции по итогам 2018 года Левченко прокомментировал видеоролик и заявил, что охота была законной.

Телеканал «Россия 24» 27 декабря в эфире программы «Вести. Дежурная часть» показал сюжет об охоте губернатора Иркутской области Сергея Левченко на медведя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем