IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Режим ЧС введён в посёлке Юрты из-за проблем с отоплением

Режим ЧС введён в посёлке Юрты из-за проблем с отоплением

1 февраля в котельной посёлка произошла авария.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 19.00 1 февраля в посёлке Юрты Тайшетского района из-за проблем с отоплением, сообщалось 1 февраля на сайте районной администрации.

В сообщении отмечается, что режим ЧС введён в связи с «осложнением обстановки по теплоснабжению на территории посёлка Юрты».

«Сейчас идёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Разбираемся в обстоятельствах, которые привели нас к ЧС, вырабатываем план действий», — сообщил ИА «Тайшет24» 2 февраля глава администрации посёлка Анатолий Горячев.

Проблемы с отоплением в посёлке Юрты возникли в конце 2018 года. В январе Жители Юрт отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке. 1 февраля при запуске дополнительного котла в котельной произошла авария.

Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. А по данным МЧС, котельная в Юртах вообще не была готова к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем