IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Прерванное из-за аварии теплоснабжение в 5-тысячном посёлке Юрты восстановлено

Прерванное из-за аварии теплоснабжение в 5-тысячном посёлке Юрты восстановлено

Сейчас заполняют котлы и тепловые сети водой, оборудование котлов №1 и №3 готовят к растопке.

Теплоснабжение, прерванное из-за прорыва трубопровода, в посёлке Юрты Тайшетского района Иркутской области восстановлено, сообщили ИА «ИрСити» 14 февраля в пресс-службе правительства региона.

Сегодня из-за аварии на трубопроводе котельной произошла утечка воды из котлов и тепловой сети посёлка.

Специалисты устранили прорыв трубопровода. Сейчас заполняют котлы и тепловые сети водой, оборудование котлов №1 и №3 готовят к растопке.

Ещё на одном котле устранили протечку продувочных вентилей. Авария не повлияла на работу социальной инфраструктуры посёлка.

Проблемы в котельной Юрт возникают с декабря 2018 года. В январе 2019-го жители посёлка отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в населённом пункте. 1 февраля при запуске дополнительного котла в котельной произошла авария. В тот же день в посёлке был объявлен режим ЧС. Ещё одна авария произошла 11 февраля.

Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. По данным МЧС, котельная в Юртах не была готова к отопительному сезону.

На котельной есть долги по зарплате, которые погасит районный бюджет. Проблемой теплоисточника также является некачественное топливо – щепа. Для поддержки котлов на котельной были установлены тепловые пушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем