IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Автомобильный лагерь на льду Байкала закрыли по требованию прокуратуры

Автомобильный лагерь на льду Байкала закрыли по требованию прокуратуры

Автолюбители получили разрешение у администрации Ольхонского района и расположились у острова Огой для съёмок фильма о гонках на льду.

Туристический лагерь автолюбителей на льду Байкала в проливе Малое море закрылся по требованию Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщается 25 марта на сайте Байкальской природоохранной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что автолюбители получили разрешение у администрации Ольхонского района и расположились у острова Огой для съёмок фильма о гонках на льду.

Нарушения связаны с использованием прибрежной защитной полосы, водоохранной зоны озера без соблюдения ограничений хозяйственной деятельности. В результате чего три гражданина привлечены к административной ответственности.

«Природоохранной прокуратурой в адрес генерального директора компании и мэра муниципального образования внесены представления о незамедлительном устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено два сотрудника. В течение суток после окончания проверки лагерь ликвидирован, последствия деятельности устранены», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем