IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Пикет в защиту Байкала пройдёт 31 марта в Усолье-Сибирском

Пикет в защиту Байкала пройдёт 31 марта в Усолье-Сибирском

Мероприятие состоится с 11.00 до 13.00 на Комсомольской площади.

Пикет против строительства завода по розливу воды на озере Байкал пройдёт 31 марта в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщалось 26 марта на сайте администрации города.

Мероприятие пройдёт с 11.00 до 13.00 на Комсомольской площади. На время проведения пикета на площади перекроют движение.

24 марта в Иркутске и других городах России и зарубежья прошли митинги и пикеты в защиту Байкала после резонанса, который получила история со строительством на берегу озера в посёлке Култук завода по розливу байкальской воды. Проект реализует компания «АкваСиб», на 99% принадлежащая китайскому бизнесу.

Суд 15 марта по иску прокурора временно приостановил строительство предприятия. Надзорный орган заявил, что правительство Иркутской области недостаточно контролировало реализацию инвестпроекта. В СПЧ заявили, что прокуратура должна проверить, почему власти Приангарья выделили часть уникальных Таловских болот под промышленное освоение. Губернатор Приангарья Сергей Левченко назвал проект бесперспективным.

Вчера состоялось первое заседание суда, который начал рассматривать иск прокуратуры о законности экспертизы проекта завода. Сегодня проходит второе заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем