IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор «Мерзавцы» атаковали Левченко - главное 26 июля

«Мерзавцы» атаковали Левченко - главное 26 июля

А ещё выяснилось, кто в регионе самый «золотой» мэр.

Катастрофическое наводнение в Иркутской области вдохновило федеральных политиков на яркие и пламенные речи.

Например, вчера полпред президента в Сибири Сергей Меняйло очень обидно высказался о мэре подтопленного Тулуна Юрии Карихе. «Это очень «золотой» мэр, вместо которого все, в том числе и региональная власть, всё делают», - заявил чиновник. Вице-премьеру Виталию Мутко даже пришлось градоначальника защищать.

В очередной раз в зоне паводка побывал глава МЧС Евгений Зиничев, который призвал всех ускориться в восстановлении пострадавших населённых пунктов. На сегодня уже известны некоторые сроки. Так, к 2020 году планируется построить более тысячи квартир для жителей опасной зоны.

Драма развернулась в том же Тулуне. Один из пострадавших от удара стихии дом покрылся трещинами, из-за чего вчера из него эвакуировали 109 человек. Им предоставили три пункта временного размещения, большая часть уехала к родственникам. Что делать с пятиэтажкой, решат специалисты, а пока полиция охраняет дом от мародёров.

Власти, к сожалению, не могут справиться с трагедией без политических баталий. Помните, к визиту президента в Приангарье на федеральных телеканалах вышли сюжеты, «разоблачающие» губернатора Сергея Левченко? Его старший товарищ по компартии, Геннадий Зюганов не перестаёт защищать главу региона. Вчера на сессии Госдумы он блеснул своим выступлением, обратившись к главам центральных каналов. «Неужели это делается для того, чтобы пришли очередные мерзавцы, которые будут и дальше разворовывать регион?» - спрашивал он.

Ситуация с лесными пожарами продолжает ухудшаться. На сегодня более полумиллиона гектаров леса охвачено огнём. В распространившемся дыму задыхается Киренск, закрыты два северных аэропорта, ограничено судоходство по Лене. Помочь в борьбе с пожарами готовы учёные.

Специалисты нескольких научных организаций отметили радиомаяками 15 нерп, которые живут на Ушканьих островах. Такие работы проводились впервые.

Сегодня утром в соцсетях появилось несколько сообщений о пожарной тревоге в аэропорту Иркутска. Представители авиапредприятия, заявили, что тревога была ложной и никак не повлияла на обслуживание рейсов.

Путешественник из Читы Антон Шангин, который 6 мая пешком отправился в кругосветное путешествие, добрался до Иркутской области. До наступления осени он планирует дойти до Барнаула.

Этот красивый человек – транспортный полицейский из Братска Кирилл Столяров. На днях он вытащил из воды троих рыбаков, которые перевернулись на лодке на Братском водохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем