IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Глава Рязанской области извинился перед детьми из Приангарья за ситуацию в «Лесной сказке»

Глава Рязанской области извинился перед детьми из Приангарья за ситуацию в «Лесной сказке»

Он подчеркнул, что детям, родителям и воспитателям предлагали переехать в другие лагеря Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов извинился перед детьми из затопленных районов Иркутской области за ситуацию в детском лагере «Лесная сказка». Видео размещено 13 августа на официальной странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».

«Хотелось бы принести извинения детям, которые в этой ситуации оказались от имени всех взрослых, которые за эту ситуацию отвечали. Мы были поставлены в известность, что дети едут за день до их приезда», - отметил он.

Любимов также поблагодарил региональные и федеральные службы, которые помогли немного улучшить условия пребывания детей в лагере и РЖД, которая помогла вывезти детей в Иркутскую область. Он подчеркнул, что детям, родителям и воспитателям предлагали переехать в другие лагеря Рязанской области, но они отказались.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Иркутской области, дети вернутся из Рязанской области 15 августа, по приезду их родителям будет предложена возможность отправить их в детские лагеря «Артек», «Орлёнок», «Океан» с возможностью обучения.

179 детей с сопровождающими из Нижнеудинска отправили в лагерь «Лесная сказка» под Рязанью. Там они пожаловались на плохие условия проживания. Детей обещали перенаправить в «Орлёнок», но отправили домой. Прокуратура выявила в лагере нарушения санитарных норм, проверку проводит Следственный комитет. Министр образования Приангарья Валентина Перегудова намерена посетить учреждение. По данным Роспотребнадзора, лагерь не должен был работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем