IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Украденные секреты двигателя для МС-21 – новости 6 сентября

Украденные секреты двигателя для МС-21 – новости 6 сентября

А ещё Мутко назвал новую дату, когда выдадут все сертификаты на жильё.

Вице-премьер Виталий Мутко раскритиковал Минэкономразвития РФ за работу с предпринимателями в пострадавшем от паводка Тулуне. По его словам, правительство оперативно выделило 500 миллионов рублей, но со стороны министерства никаких решений нет.

Также Мутко поручил выдать все жилищные сертификаты пострадавшим от наводнения в течение 10 дней. Ещё неделю назад он поручал это сделать за 6 дней. Сейчас всего подано более 4 тысяч заявлений на получение сертификатов, выданы примерно половина.

Неделю назад наш корреспондент Екатерина Трофимова съездила в Тулун, чтобы посмотреть, как город восстанавливается после двух наводнений. Мы побывали в школе, которую показывали Владимиру Путину, доме творчества, на разрушенных улицах. Всё тут.

Министерство юстиции США обвинило россиянина Александра Коршунова в краже коммерческих секретов, которые использовались для разработки российских двигателей, включая ПД-14 для иркутского самолёта МС-21. Коршунов был задержан в Италии по запросу США. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мэрия Иркутска получила пять участков в собственность в микрорайоне «Союз». Там планируется построить школу и детсад.

В Нижнеудинском районе 12 жителей города Алзамай обвиняются в незаконной вырубке на 5 миллионов рублей. По версии следствия, 31 местный житель, 14 из которых являлись участниками организованного преступного сообщества, осуществили 28 незаконных рубок деревьев пород сосна, осина, лиственница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем