IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Врач скорой помощи из Братска прокомментировала ролик о якобы поиске диагноза в интернете

Врач скорой помощи из Братска прокомментировала ролик о якобы поиске диагноза в интернете

«Я хотела сделать доброе дело», - сказала она.

Врач скорой помощи города Братска Ирина Супруненко прокомментировала программе «Время покажет» видеозапись о якобы поиске диагноза в интернете. Программы вышла в эфир Первого канала 4 декабря.

В конце ноября в соцсетях появилась видеозапись, где врач скорой помощи в Братске, приехавшая по вызову к грудному ребёнку, якобы пользуется для определения диагноза поисковой системой Google. Минздрав провёл проверку, по итогам которой нарушений не было обнаружено. Выяснилось, что ребёнок наблюдается у офтальмолога. Во время вызова врач предложила госпитализацию, но мать подписала письменный отказ.

«Я врач высшей категории и меня вот так вот опустили совершенно. Я хотела сделать доброе дело, то есть подтвердить. Они спросили: «Такое бывает?» Да, говорю, бывает после операции. Смотрят на меня. Не верите мне? Ну давайте в интернете посмотрим. Давай им зачитывать, что да, офтальмологи пишут, что это нормальная ситуация. Потому что я понимаю, что смотрят на нас и не доверяют. А это всё преподнесено таким образом, что я сижу диагноз читаю – ищу в интернете. Это нормально?» - сказала женщина.

Она пояснила, что диагноз уже был установлен, в день вызова ребёнок был прооперирован, проведено зондирование. «Все вместе собрались, сидели, смотрели. Мы даже не видели, что папа нас стоял за спиной и снимал. Разнесли по всей стране. У меня мама уже лежит в больнице. У каждого своя правда. Я даже на него в суд не могу подать», - заметила врач.

В программе также привели комментарий матери мальчика, которая пожелала остаться неназванной. «Я объяснила ситуацию. Карту амбулаторную посмотрели, сказали: «Я с таким не сталкивалась». После этого она достала телефон и начала смотреть в интернете. Мы просто были сами шокированы тем. что врач может как бы себе такое позволить. Как бы это выглядело неэтично, можно так сказать, только вот с этой целью видео выложили», - заявила женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем