IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор Новые люди в «сером доме» — новости 20 января

Новые люди в «сером доме» — новости 20 января

А ещё в Тайшете выяснили причины отравления шестерых человек в жилых домах на улице Ключевой.

Материнский капитал на первого ребёнка можно будет получить начиная с марта 2020 года. По словам члена комитета Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светланы Бессараб, сейчас власти корректируют бюджетное законодательство, чтобы исполнить поручение президента России Владимира Путина.

Иркутский онкодиспансер выпустил документальный фильм «Моя вторая жизнь» о людях, победивших рак. В фильме рассказываются истории четырёх пациентов, которым поставили диагноз «рак» и которые справились с болезнью.

Почти 16 тысяч человек искупались в иордани, которая была оборудована на заливе Якоби в Иркутске в Крещение. Фотограф Ксения Филимонова запечатлела лучшие мгновения этого события. В Иркутской области в религиозном мероприятии приняло участие около 100 тысяч человек, более половины окунались в иордани. Всего в регионе было организовано 133 места для купания и забора воды.

Министерство имущественных отношений подало иск в Арбитражный суд Иркутской области о признании права собственности на участок под аварийным общежитием ИВВАИУ. А тем временем 20 января коммунальщики отключили от отопления замёрзшее крыло общежития и счистили снег с фасада здания.

Сразу несколько изменений произошло в составе правительства Иркутской области. Так, «Корпорацию развития Иркутской области» покинул её руководитель, экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов. На его место врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев назначил исполнительного директора «Лаборатории цифровых технологий проектирования» Артёма Романчугова. Примечательно, что лаборатория создана в 2018 году при участии КРИО.

Ещё одна перемена связана с региональным министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Его возглавила Оксана Недорубкова, которая ранее занимала пост начальника отдела методологического обеспечения министерства. До неё ведомством руководил Андрей Сеньков.

Роспотребнадзор выявил причину отравления шестерых жильцов домов на улице Ключевой в Тайшете, которое случилось 14 января. Пробы воздуха, взятые в домах №3 и №4, показали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) этилбензола и диметилбензола. На сегодняшний день все показатели в норме, администрация Тайшета сейчас выясняет причину повышения концентрации вредных веществ.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента России сообщило об уходе Юрия Чайки с должности генерального прокурора России. Он возглавлял ведомство с июня 2006 года. Чем будет заниматься Чайка в будущем, пока неизвестно. Зато уже названа кандидатура преемника Чайки. По данным информагентства, новым генпрокурором станет замруководителя Следственного комитета России Игорь Краснов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем