IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Мэра Иркутска выберут тайно – главное 30 января

Мэра Иркутска выберут тайно – главное 30 января

«Росгеология» хочет вернуть деньги за работу на БЦБК, а «ИрАэро» отказалась от самолётов, за счёт которых нарастила пассажиропоток.

Дума Иркутска сегодня одобрила поправки в устав города о выборах мэра. По новым правилам градоначальника выберут при тайном голосовании. Положение об отборе кандидатов на пост мэра будет утверждено в феврале. Напомним, что полномочия действующего главы Иркутска заканчиваются в марте.

«Росгеология» подала иск к правительству Иркутской области. По данным минприроды, геохолдинг требует вернуть ему 230 миллионов рублей, потраченных в связи с подготовительными работами по ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Сейчас подряд на проведение работ на БЦБК передан корпорации «ГазЭнергоСтрой».

Иркутянка Ольга Емельянова вышла на пикет к администрации города. Она является опекуном сына-инвалида, который с конца 2018 года не может получить законное жильё. Всего очередников насчитывается более 9 тысяч человек.

Авиакомпания «ИрАэро» за 2019 год увеличила пассажиропоток на 37%, до 908,5 тысячи человек. «Добиться роста пассажирских перевозок на 37% нам удалось в первую очередь за счёт эксплуатации Boeing 777. В основном они использовались в рамках чартерной программы для полётов в Китай», - пояснили в компании. Правда, в январе перевозчик вернул взятые в лизинг Boeing.

Врач Иркутской зоогалереи спасает привезённого из города Нижнеудинска пса. У собаки ожоги третьей и четвёртой степени. Сейчас Уголёк понемногу ест и пьёт. Предположительно, собака пострадала при пожаре.

Прокуратура выявила, что минприроды Приангарья незаконно увеличило площадь участка добычи габбро-диабазов в 65 раз в Братском районе. По решению облсуда документация признана незаконной.

Полиция возбудила уголовные дела в отношении незаконных рубок с общим ущербом в 33 миллиона рублей. Установлено, что в 2018 году в Тайшетском районе было вырублено около 5 тысяч кубометров древесины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем