IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Испанский путешественник, едущий из Магадана в Иркутск на велосипеде, добрался до Улан-Удэ

Испанский путешественник, едущий из Магадана в Иркутск на велосипеде, добрался до Улан-Удэ

«Я приехал в Улан-Удэ и, как это могло быть иначе, пришёл, чтобы увидеть голову Ленина», – рассказал Хосе Пахарес.

Велосипедист из Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес, которой в декабре 2019 года начал заезд из Магадана в Иркутск, добрался до Улан-Удэ. Об этом он сообщил 27 февраля в своём YouTube-канале.

До этого Пахарес преодолел около 700 километров на поезде до станции Невер в Амурской области, чтобы завершить своё путешествие до 18 марта. В этот день у испанца истекает виза.

24 февраля Пахарес выложил видео с геометкой села Мухоршибирь в Республике Бурятия. Он рассказал, что погода становится менее суровой, температура держится в районе минус 20 градусов. Кроме того, испанец отметил, что дороги становятся чище, поэтому он планирует преодолевать до 100 километров пути ежедневно.

27 февраля Хосе Пахарес загрузил на свой канал два видео. На одном из них он запечатлел себя на фоне памятника Ленину в Улан-Удэ. «Я приехал в Улан-Удэ и, как это могло быть иначе, пришёл [на площадь Советов – ред.], чтобы увидеть голову Ленина. Хотя есть такие люди, которые говорят, что это на самом деле Сталин, ха-ха-ха», – подписал это видео испанец.

Своё путешествие испанец начал из Магадана 27 декабря. Он планирует к 20 марта добраться до пункта назначения. Всего ему придётся преодолеть более 5 тысяч километров. В пути останавливался несколько раз: из-за поломки велосипеда на участке между якутскими сёлами Артык и Усть-Нера, чтобы побывать на Полюсе холода в Оймяконе, а также из-за лопнувшего колеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем