IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество фоторепортаж Иркутские медики попросили посидеть дома

Иркутские медики попросили посидеть дома

«Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас»

Иркутские медики присоединились в мировому флэшмобу врачей #stayhome (#оставайсядома). Так они просят жителей Иркутской области не покидать свои дома и не посещать общественных мест, чтобы замедлить распространение коронавируса.

«Среди участников акции уже сотрудники городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, Ангарского перинатального центра, Ангарской городской больницы №1, Клинического госпиталя ветеранов войн, Аларской районной больницы», - говорится в сообщении минздрава.

1 из 2

Первыми с надписями «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня» сфотографировались доктора из Малайзии. Врачи напомнили, что рискуют своим здоровьем каждый день для того, чтобы лечить заболевших коронавирусной инфекцией.

Медики из Малазии, начавшие флэшмоб

В выходные с призывом остаться дома также выступили сотрудники всех экстренных служб Иркутска.

По данным на 30 марта, в Иркутской области два официально подтверждённых случая коронавируса. Это женщина, вернувшаяся из Объединённых Арабских Эмиратов, и мужчина, приехавший из Испании. Они находятся в инфекционных больницах в Иркутске и Вихоревке. С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали четверых человек 28 марта и одного мужчину 29 марта. На самоизоляции в регионе находится более 7 тысяч человек.

Всего в России заболело более 1,5 тысячи человек, восемь умерло, 64 выздоровели. Эта неделя объявлена в стране нерабочей, так планируется замедлить распространение заболевания. В Москве и Подмосковье введён режим изоляции для всех жителей, из дома можно выйти только на работу, в магазин, выгулять животных или в случае, если есть угроза жизни и здоровью.

В мире насчитывается более 680 тысяч случаев заражения, более 32 тысяч смертей и более 145 тысяч выздоровевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем