IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Студентку из Приангарья оштрафовали на 30 тыс. руб. за фейковую новость о коронавирусе

Студентку из Приангарья оштрафовали на 30 тыс. руб. за фейковую новость о коронавирусе

Девушка утверждала, что в конце марта в Иркутске и Ангарска число заражённых коронавирусом уже превышало 35 человек.

Двадцатилетняя студентка из Усольского района, распространявшая фейковую информацию о числе заражённых коронавирусной инфекцией в Иркутской области, оштрафована на 30 тысяч рублей, сообщается 17 апреля на сайте регионального управления МВД России.

В одном из чатов соцсети «Вконтакте» было обнаружено аудиосообщение о том, что количество заражённых граждан в Иркутске и Ангарске превысило 35 человек. Девушка дала признательные показания и извинилась перед пользователями.

В России зафиксировано 32 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,5 тысячи человек выздоровели, 273 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели 145 тысяч — скончались. В Иркутской области подтверждено 54 случая заболевания, 45 человек госпитализированы, семеро выздоровели, двое - умерли.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. 15 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции и попросил их не гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем