IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Службе крови Приангарья (не) нужна помощь – новости 15 мая

Службе крови Приангарья (не) нужна помощь – новости 15 мая

А ещё три человека с коронавирусом умерли не от коронавируса и сломавшийся за сутки информационный чат-бот правительства о COVID-19.

Сегодня в Иркутской области зарегистрировано 499 случаев коронавируса (плюс 24 за сутки). Прибавилось три смерти, но региональные власти не считают их смертями от коронавируса. Подчёркивается, что пациенты скончались от не связанных с COVID-19 заболеваний. Выздоровело 117 человек (плюс 11 за сутки).

Заболевших коронавирусом выявили на трёх золотодобывающих предприятиях Бодайбинского района. Всего выявлено 84 случая коронавирусной инфекции среди вахтовиков на севере региона, больше всего в Усть-Куте. Там Иркутская нефтяная компания построит корпус инфекционного отделения местной больницы. На помощь медикам в Усть-Кут направили трёх врачей-добровольцев из Иркутска.

В Братске запустили тестирование на коронавирус. В сутки там могут делать пока 69 тестов.

За неделю Иркутская область заняла третье место в Сибирском федеральном округе по приросту заболевших. Число выявленных случаев коронавируса выросло в 1,9 раза, аналогичный показатель в Томской области. Выше – в Томской области и Тыве. Летальность коронавируса в Иркутской области выше, чем в России в целом, но ниже, чем в других регионах Сибирского федерального округа.

Служба крови Иркутской области сегодня на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» заявила о «красном донорском светофоре» и попросила помощи. Через несколько часов пресс-служба правительства региона со ссылкой на главврача медучреждения Максима Зарубина это опровергла. Зарубин заявил, что запасы оптимальны.

Вчера правительство региона запустило чат-бот в WhatsApp, который должен сообщать жителям региона о ситуации с коронавирусом в регионе. Но очень быстро сломался. Власти говорят, что на него была слишком большая нагрузка.

Саянск один из уже немногих городов Иркутской области, до которых коронавирус ещё не добрался. О коронавирусе там напоминают только объявления.

Не о коронавирусе

В Тулуне вчера упал балкон. Пострадал рабочий, который делал остекление. Проверку по факту инцидента начало региональное управление Следственного комитета.

Служба по охране объектов культурного наследия подала сразу пять исков к Агентству развития памятников Иркутска, в которых требует восстановить память домов-памятников, а также взыскать с АРПИ почти миллион рублей неустойки.

«Байкал-Энергия» меняет состав перед новым сезоном. Тренерский штаб покинет старший тренер Максим Блем, который работал в нём с 2018 года.

Во время бунта в колонии №15 Ангарска физическая сила была применена к 415 осуждённым. Об этом сообщило издание «Тайга. Инфо» со ссылкой на правозащитника Владимира Осечкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем