IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество 59 проектов из Иркутской области получат президентские гранты на 95 млн рублей

59 проектов из Иркутской области получат президентские гранты на 95 млн рублей

Самый большой грант — 7 миллионов рублей — получит благотворительный фонд «Подари планете жизнь».

Некоммерческие организации Иркутской области получат 95 миллионов рублей из Фонда президентских грантов на реализацию различных проектов, сообщили ИА «ИрСити» 16 июня в пресс-службе правительства Приангарья.

Победителями второго конкурса 2020 года стали 59 проектов. Самый большой грант — 7 миллионов рублей — получит благотворительный фонд «Подари планете жизнь» на реализацию проекта «Территория заботы — Байкал». Он предполагает проведение конкурсов и акций по сбору вторсырья и созданию экологических видеороликов.

Наибольшее количество победителей (12 НКО) названы в категории «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Самые крупные гранты достигают 3 миллионов рублей. Их получат благотворительный фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды, Православный приход храма всех святых в земле российской просиявших в Братске, а также организация инвалидов детства «Надежда» и центр абилитации (обе общественные организации работают в Иркутске).

10 проектов охватывают регион в целом, треть будет реализована общественниками по Иркутску и Иркутскому району. Локально проекты представлены в Ангарске и Братске (по четыре в каждом), по два — в Тулуне, Саянске, Свирске, Зиме. Кроме того, два проекта туристической направленности охватывают территории вокруг Байкала (Листвянку, Слюдянку, Байкальск, Большие Коты, Ольхон и Ольхонский район) — подчёркивается в сообщении.

По одному проекту-победителю второго конкурса будет реализовано в Усть-Илимске, Нижнеудинске, Нукутском, Аларском, Нижнеилимском и Усть-Кутском районах, Тофаларии, и в посёлке Залари.

На первом конкурсе Фонда президентских грантов, который прошёл в феврале 2020 года, Иркутская область получила 65,3 миллиона рублей на 47 проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем