IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутян приглашают поучаствовать в акции #Будкострой для собак из приюта «Пять звёзд»

Иркутян приглашают поучаствовать в акции #Будкострой для собак из приюта «Пять звёзд»

Акция пройдёт 14 ноября в питомнике «К-9».

Жителей Иркутска приглашают поучаствовать в благотворительной акции #Будкострой по строительству будок для 180 собак из приюта «Пять звёзд», которая пройдёт 14 ноября в питомнике «К-9», сообщил на своей странице иркутянин Сергей Мядзелец.

Добровольцев просят создать самооранизованные бригады, в которых должны быть инструменты: пила, шуруповёрт, топор, молотки; метизы: гвозди, саморезы из расчёта, что строительство будет как из доски, так и из фанеры с брусками, если нужно электропитание – удлинители; одежда, термосы, еда.

Доски и фанера будут предоставлены организаторами.

Добровольцев ждут по адресу улица Карпинская, 125. Можно приезжать в любое время.

6 ноября стало известно, что ветслужба Приангарья направила материалы в прокуратуру и ГУ МВД России по региону для проверки приюта «Пять звёзд» после жалоб на обращение с животными. Проверку деятельности «Пять звёзд» начали оба ведомства.

Зоозащитники создали петицию с просьбой к Генпрокуратуре и СКР проверить приют и привлечь его владельцев к уголовной ответственности, а также вывезли из него часть животных и разместили их в питомнике «К-9». Ветеринары нашли у животных признаки инфекционных заболеваний и обезвоживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем