IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Рестораны в Иркутске стали имитировать работу хостелов, чтобы работать после 23.00

Рестораны в Иркутске стали имитировать работу хостелов, чтобы работать после 23.00

Заведениям общепита грозит штраф до 300 тысяч рублей и приостановка работы.

Рестораны в Иркутске стали организовывать хостелы и имитировать их работу с почасовой оплатой, чтобы обойти запрет на работу после 23.00, сообщалось 14 декабря на сайте правительства Иркутской области.

Согласно указу губернатора региона о введение режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции, объекты общепита могут работать только до 11 вечера, а в ресторанах, которые расположены при гостиницах, ночью можно обслуживать только проживающих гостей.

Как отметила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова, такая уловка не работает. «Штраф за такое нарушение для объектов общественного питания, являющимися юридическими лицами, составляет от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение деятельность организации может быть приостановлена до 90 суток», – приводятся в сообщении его слова.

В прошлые выходные во время проверки десяти ресторанов и кафе в Октябрьском и Правобережном округах, в одном из заведений находилось 98 человек. По мнению владельца заведения, ограничения по времени на работу на него не распространялись, так как ему принадлежит хостел, расположенный в этом же здании.

«Данный хостел был рассчитан всего на четыре места. Признаков заселения в нём не было, в регистрационном журнале также не значилось ни одного проживающего в тот день. Составлен протокол», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем