IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество обзор Корпорация «Иркут» попала под санкции США — итоги 22 декабря

Корпорация «Иркут» попала под санкции США — итоги 22 декабря

А ещё в Иркутске прошёл пикет после расследования об отравлении Алексея Навального.

В Иркутской области на 22 декабря выявлено 38,4 тысячи заболевших коронавирусом, выздоровели 33,3 тысячи человек, умерли — 1,4 тысячи. Прирост за сутки составил 269 случаев, лидерами по числу новых заболевших являются Иркутск и Усть-Илимск — 69 и 32 заболевших соответственно.

Число жителей Иркутской области с антителами к коронавирусу выросло с 13,8 до 25% с ноября по декабрь. «Если экстраполировать это на всю территорию Иркутской области, то с некоторыми оговорками можно сказать, что каждый четвёртый житель имеет достаточно высокий уровень иммунитета», — заявил директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока Сергей Балахонов.

Члены штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов и Захар Сарапулов вышли на пикеты к зданию управления ФСБ после публикации расследования об отравлении политика. На прошлой неделе издания CNN, The Insider и Bellingcat опубликовали расследование об отравлении Навального, в котором упоминаются восемь сотрудников ФСБ. Вчера политик опубликовал новое видео, в котором рассказал о телефонном разговоре с одним из этих сотрудников – Константином Кудрявцевым.

Министерство торговли США включило корпорацию «Иркут», в которую входит Иркутский авиационный завод, в санкционный список. Всего в него вошли 45 компаний и ведомств, в том числе Минобороны России, специальный лётный отряд «Россия», а также Служба внешней разведки.

Строительство автомобильного моста через реку Ушаковку запланировали в створе улицы Карла Маркса в Иркутске. Проект моста могут подготовить до 2025 года, а построить – до 2030 года.

Проектирование и строительство «линии скоростного трамвая» планируется в Правобережном округе Иркутске в 2026—2030 годах в пределах улиц Олега Кошевого, Рабочего Штаба, Баррикад, Фридриха Энгельса и Декабрьских событий. Ранее в мэрии Иркутска объясняли, что «линия скоростного трамвая» в генплане — это только формулировка, которая подразумевает «линию скоростного транспорта с выделенной полосой», а не обязательно скоростной трамвай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем