IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Землетрясение в 3 балла зафиксировали в Иркутске вечером 21 января

Землетрясение в 3 балла зафиксировали в Иркутске вечером 21 января

Эпицентр - в районе Хубсугула.

Землетрясение интенсивностью 3 балла зафиксировали в Иркутске, следует из данных Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

Сейсмособытие произошло в 18.51 по иркутскому времени. По данным геофизической службы, толчки в 4 балла ощущались в Мондах, в 3 балла, кроме Иркутска, - в Маркова, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, а также в Закаменске.

Кроме того, толчки в 2-4 балла зарегистрировали ещё в шести населённых пунктах Бурятии.

В январе произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9 баллов в районе Хубсугула. В Иркутске его оценили в 5 баллов. Толчки ощущали также в Красноярском и Забайкальском краях, Бурятии и Хакасии. После этого в течение недели было зарегистрировано более 100 толчков в районе Хубсугула.

По мнению иркутских учёных, оно связано с сентябрьским сейсмособытием на Байкале. Кроме того, по предположению специалистов «Заповедного Прибайкалья», сильное монгольское землетрясение могло усугубить и без того тяжёлую ситуацию с ледоставом на озере Байкал.

В 10.10 22 января в новость внесена правка: уточнена интенсивность толчков и число населённых пунктов, где ощущалось землетрясение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем