IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Насилие над заключённым в иркутской колонии – новости 21 января

Насилие над заключённым в иркутской колонии – новости 21 января

А также землетрясение и вакцинация от коронавируса.

Руководство СИЗО-1 Иркутска и исправительной колонии №6 отстранили на время служебной проверки, которая проводится по фактам возможного сексуального насилия над 31-летним осуждённым. Пострадавшего доставили в больницу. Следственный комитет РФ сообщил, что возбудил уголовные дела из-за «противоправных действий» в отношении заключённого и по факту халатности должностных лиц.

В Братске семиклассник ударил ножом своего сверстника, подростка госпитализировали с колото-резаной раной правого бедра. По данным полиции, прямого умысла у виновника случившегося не было. Известно, что он состоит на профилактическом учёте.

К сегодняшнему дню в Иркутской области подтверждено 46,3 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 40,8 тысячи пациентов, умерли – 1767 человек. Министр здравоохранения Яков Сандаков сообщил, что к концу января во всех муниципалитетах будут открыты прививочные пункты, также, возможно, будут созданы мобильные пункты для отдалённых территорий.

На сегодня можно поставить прививку от COVID-19 в 16 медучреждениях, четыре из них находятся в Иркутске. Портал «ИрСити» попробовал записаться на вакцинацию. Что из этого вышло – в нашем материале.

А ещё депутат заксобрания Олег Попов предложил властям подумать над снятием ковидных ограничений с общепита. «Давайте поддержим отрасль общепита, иначе все вымрут», - сказал он. По мнению правительства, благодаря действовавшим в новогодние праздники ограничениям удалось избежать всплеска заболеваемости. «Давайте будем честными, у нас снижения по заболеваемости нет, пневмонии начали чуть-чуть снижаться, без великого оптимизма говорим об этом. Те регионы, которые пошли на полный локдаун, у них ситуация гораздо лучше», - сказала зампред правительства Валентина Вобликова.

Дежурный караул третьей пожарно-спасательной части Иркутска навестил собак, спасённых на пожаре в питомнике «К-9». Напомним, что инцидент произошёл рано утром 28 декабря 2020 года. Сгорел ветблок, где лечились около 30 собак и хранились медикаменты и корма. Пожарные рассказали, как выводили из дыма перепуганных животных, и передали приюту около 200 килограммов кормов и круп.

Число браков в Иркутской области в коронавирусном 2020 году было на 21% меньше, чем в 2019-м - чуть более 14 тысяч. В декабре снижение достигло 43%. А число разводов уменьшилось лишь на 10%.

Хубсугул продолжает «волноваться». Очередные толчки в 2-3 балла почувствовали жители Иркутска. Также землетрясение ощутили в нескольких населённых пунктах Бурятии.

Сегодня 27 детей не пришли в детский сад в Вихоревке. По версии СМИ, у некоторых из них была рвота, а часть воспитанников остались дома из-за морозов. По данным министерства образования Иркутской области, заболели 19 детей, у ребятишек диагностировали ОРВИ.

Компания «Сибирская соль», торгующая солью, построит гостиницу на 66 номеров на месте здания «Иркутскпромстроя» на улице Терешковой в Иркутске. Разрешение на строительство выдано на срок с ноября 2020-го по август 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем