IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор ДТП с пятью погибшими и пожар в доме-памятнике. 17 февраля в Приангарье

ДТП с пятью погибшими и пожар в доме-памятнике. 17 февраля в Приангарье

Из иркутского СИЗО-1 уволили начальника после возбуждения дел о пытках.

Начальника СИЗО-1 в Иркутске Игоря Мокеева уволили со своего поста по отрицательным мотивам после проверки комиссии ФСИН России, которая началась после жалоб правозащитников на пытки.

Пожар в деревянном доме-памятнике XIX века на улице Декабрьских событий в Иркутске произошёл утром 17 февраля. Горела кровля и частично второй этаж. Никто не пострадал, в том числе благодаря тому, что полицейский вовремя эвакуировали людей. Пожарным также удалось спасти кота, который забился от испуга под кровлю.

1 из 4

Депутаты заксобрания Иркутской области сегодня приняли корректировки в региональный закон о выборах, которые, в частности, касаются процедуры трёхдневного голосования. Это им удалось сделать со второй попытки. Во время первого голосования законопроект не набрал нужного числа голосов, а после перерыва депутат от ЛДПР Олег Попов заявил, что его голос не был засчитан, поэтому нужно переголосовать. Депутат от КПРФ Сергей Бренюк по итогам голосования заявил, что парламентарии «облили себя грязью».

Тройное ДТП с участием рейсового автобуса и лесовоза произошло около 4 утра в Братском районе. В неё погибли пять человек – водитель и трое пассажиров легкового автомобиля и водитель автобуса. Полиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» и гонки на тройках, запланированные на 28 января на Иркутском водохранилище, отменили по решению Главного управления МЧС России по региону. В декабре в правила охраны жизни людей на водных объектах были внесены изменения, по которым автомобилям запрещено ездить по льду вне ледовых переправ. Мэрия Иркутска попросила правительство пересмотреть это решение.

Координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов покинул страну и уехал в Стамбул после приговора по делу об избиении активистки НОД. В Турции он собирается жить по крайней мере до окончания апелляции.

На этой неделе в социальных сетях появилась информация, что иркутский футбольный клуб «Зенит» может досрочно завершить своё выступление в чемпионате Профессиональной футбольной лиги из-за финансовых проблем. Наш корреспондент Даниил Конин поговорил со спортивным директором клуба Александром Ковалёвым, который подтвердил эту информацию.

«Действия министерства спорта непонятны. Говорят: играть или не играть футбольному клубу «Зенит», решать только ему, будто бы мы представляем сами себя. Мы представляем Иркутскую область, и сейчас мы уже не можем сами решить, можем мы играть или нет», - заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем