IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество «Иркутскавтодор» возьмёт в лизинг 38 машин для обновления парка

«Иркутскавтодор» возьмёт в лизинг 38 машин для обновления парка

Общий износ техники составляет 80%.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» возьмёт в лизинг 38 единиц спецтехники для обновления парка, сообщили ИА «БайкалПост» 5 апреля в пресс-службе мэрии Иркутска.

Закупить новую технику, в частности, комбинированные дорожные машины, погрузчики, илососы, механизированные снегоуборщики, планируется до конца года. Как отмечается в сообщении со ссылкой на мэра Руслана Болотова, в ближайшее время «Иркутскавтодор» объявит «конкурс по привлечению банковской организации, которая сможет предоставить оптимальное лизинговое предложение».

«Обновление существенно улучшит качество уборки и содержания городских дорог, позволит увеличить скорость выполняемых мероприятий. Также важно отметить, что должны снизиться затраты на ремонт и содержание автопарка, это положительно отразится на финансовом положении предприятия», – приводятся в сообщении слова руководителя МУПа Михаила Малыхина.

Сейчас на балансе предприятия находится 231 единица техники, 102 из них имеют срок эксплуатации более 10 лет. Общий износ парка составляет порядка 80%.

«Иркутскавтодор» — муниципальное унитарное предприятие, на 100% принадлежащее администрации Иркутска. Основная деятельность МУПа – содержание дорог и дорожной инфраструктуры города.

По итогам первого полугодия 2020 года управление финансового контроля мэрии назвало предприятие убыточным.

При принятии бюджета на 2021 год депутаты думы Иркутска выделили 300 миллионов рублей для поддержки трёх МУПов, в том числе «Иркутскавтодора». Спикер думы Евгений Стекачёв отмечал, что без этих денег в этому году они могут стать банкротами. При этом заявлялось о намерении обратиться в полицию по фактам нарушений, который были выявлены при финансовой проверке МУПов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем