IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Число подтопленных жилых домов в Залярях увеличилось до 8

Число подтопленных жилых домов в Залярях увеличилось до 8

Всего подтоплено 24 приусадебных участка.

Число подтопленных жилых домов в посёлке Залари на 15 часов увеличилось на пять – до восьми домов, сообщается 8 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Утром МЧС сообщало, что в посёлке Залари подтопило 24 приусадебных участка и три жилых дома. В населённом пункте введён режим повышенной готовности.

По словам мэра Заларинского района Владимира Самойловича, на 15 часов известно о подтоплении восьми жилых домов, в которых живут 13 человек и 10 детей. Все пострадавшие дома находятся в непосредственной близости реки Заларинка. Глава отметил, что река нуждается в расчистке русла.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил подготовить в достаточном количестве пункты для временного размещения людей на случай ухудшения паводкоопасной ситуации. Пока все жители подтопленных домов разместились у родственников.

Также глава региона поручил региональному министерству природных ресурсов проанализировать ситуацию на месте и проработать вопрос о необходимости расчистки русла реки Заларинка.

В конце марта талыми водами подтопило больше 100 участков в Иркутске, Иркутском и Усольском районе, Нижнеудинске. На 8 апреля оставались подтопленными 30 участков в Иркутском районе и Нижеудинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем