IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество обзор В Иркутске выпускали в дорогу неисправные трамваи — итоги 9 апреля

В Иркутске выпускали в дорогу неисправные трамваи — итоги 9 апреля

А в Усолье-Сибирском начали внеплановую проверку «Усольского свинокомплекса» из-за загрязнения реки Мальтинки.

Река Заларинка ночью затопила участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Заларинском районе. Кроме того, подтопленными оказались шесть жилых домов в посёлке Залари, один нежилой и 24 приусадебных участка. В зоне подтопления живут 64 человека, в том числе 18 детей. Ещё три жилых дома по улице Набережная изолированы паводком от основной части населённого пункта. Прокуратура Заларинского района внесла представление главе населённого пункта из-за несвоевременного введения режима ЧС.

А в Иркутске надзорное ведомство выявило использование неисправных трамваев. Это было сделано по итогам проверки после мартовского ДТП с участием трамвая, который протаранил девять машин возле железнодорожного вокзала. Вскрыты факты эксплуатации трамваев с превышением нормативных сроков эксплуатации, техническими неисправностями тормозных систем, электропроводки и так далее.

Депутат заксобрания Иркутской области от «Единой России», глава комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов подал документы на праймериз ЕР к выборам в Госдуму. Он выдвинулся по избирательному одномандатному округу №96, в который входят Братск, Бодайбо и район, Братский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский и Чунский районы.

Росприроднадзор начал внеплановую проверку «Усольского свинокомплекса» в связи с загрязнением реки Мальтинки, из-за чего жители Усолья-Сибирского жаловались на неприятный запах и привкус в питьевой воде.

Глава Листвянки Александр Шамсутдинов предстанет перед судом по трём новым эпизодам превышения полномочий. По версии следствия, он незаконно выдавал разрешения на строительство в центральной экологической зоне Байкала.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 160 — до 63,2 тысячи. Лидерами по суточному приросту стали Иркутск, Ангарск и Иркутский район.

С 8 на 9 апреля от коронавируса в Иркутской области скончалось восемь человек. Одним из них стал директор ГТРК «Иркутск» Константин Горбенко. Он работал в областной телерадиокомпании с 1985 года, был главным инженером, заместителем директора, а с декабря 2010-го руководил ГТРК.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем