IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор Горела половина посёлка Дальний — главные новости за 19 мая

Горела половина посёлка Дальний — главные новости за 19 мая

...продление ареста Левченко-сына, новый детский омбудсмен, отключение отопления в Иркутске.

Пожар начался в посёлке Дальний Нижнеилимского района сегодня днём, пострадавших и погибших нет, в 21.05 его локализовали. Огонь охватил 24 дома, восемь человек остались без жилья. На место отправился первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов. Спасатели и авиалесохрана направили самолёт Бе-200ЧС и два вертолёта для тушения возгорания с воздуха. Спасения посёлка от огня осложняет то, что туда не ведут дороги и не ходит паром.

Вчера мы сообщали, что «Иркутскэнергосбыт» собирается завершить отопительный сезон в областном центре 24 мая. Мэрия Иркутска решила иначе: тепло отключат уже 20 мая.

Школьники Иркутска отметят последние звонки в очном формате. Пройдут они 21 и 22 мая. Были сомнения, что это будет возможным: всё-таки эпидемиологическая обстановка по-прежнему оставляет желать лучшего. Однако мэрия сказала, что празднику быть, но со строгим соблюдением всех норм безопасности.

Прогнозируется, что уровень воды в реке Бирюса перешагнёт через порог критических значений 19 – 20 мая. Возможен выход воды на пойму. Очень надеемся, что повторения истории двухлетней давности с масштабным наводнением не случится.

Андрею Сергеевичу Левченко, всё ещё действующему депутату Законодательного собрания Иркутской области, продлили арест по делу о мошенничестве. Он останется в СИЗО до 20 августа. Вчера, кстати, сообщалось, что коммунисту предъявили ещё одно обвинение. На сей раз по делу об ограничении конкуренции.

Заксобрание региона утвердило Татьяну Афанасьеву в должности Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области. Ранее специалист работала руководителем аппарата детского омбудсмена. Должность была вакантна с ноября 2020 года, когда уже экс-омбудсмен Светлана Семёнова стала Уполномоченным по правам человека в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем