IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Бывшая чиновница мэрии Иркутска предстанет перед судом за получение взятки в 2 млн рублей

Бывшая чиновница мэрии Иркутска предстанет перед судом за получение взятки в 2 млн рублей

Известно, что она получила деньги двумя частями - 500 тысяч и 1,5 миллиона рублей.

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела выдачи разрешительной документации администрации Иркутска, обвиняемой в получении взятки в 2 миллиона рублей, сообщается 3 июня на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

По статье «Получение взятки в особо крупном размере» ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки. По данным прокуратуры Иркутской области, обвиняемой 61 год.

По версии следствия, в октябре 2016 года чиновница получила взятку от представителя фирмы-застройщика, название которой не разглашается, за продление разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Радищева, при том что на это отсутствовали правовые основания. По данным прокуратуры, женщина получила взятку двумя частями - 500 тысяч и 1,5 миллиона рублей.

«Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку преступление было выявлено по прошествии более 4 лет с момента совершения, оперативным путём факт получения денежных средств зафиксирован и задокументирован не был, в связи с чем потребовалось производство большого объёма следственных и иных процессуальных действий, а также проведение оперативно-розыскных мероприятий для сбора доказательств факта получения взятки», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем