IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 650 братчан посетили уличные концерты в День России после запрета на массовые мероприятия

650 братчан посетили уличные концерты в День России после запрета на массовые мероприятия

Ограничения были введены из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса.

Уличные концерты в День России в Братске посетили 650 человек, мероприятия провели после указа губернатора Игоря Кобзева, запрещающего массовые мероприятия. О проведении концертов сообщалось 15 июня на сайте мэрии Братска, о запрете – на сайте правительства 12 июня.

«В День России во всех районах Братска состоялись праздничные концерты. Порядка 650 горожан посетили уличное выступление городских коллективов на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ», - говорится в сообщении.

У «Братск-Арт» выступил духовой оркестр, а также был организован конкурс рисунков на асфальте для детей. Кроме того, два концерта состоялись в жилом районе Энергетик, там же прошёл музыкальный флэшмоб, концерт «Россия - Родина моя» состоялся в ДК «Юность» в районе Сухой.

При этом 15 июня на сайте администрации Братска также сообщается об отмене массовых мероприятий до 9 июля.

«Планировалось масштабное празднование 390-летия Братска Острожного, празднование юбилея ветеранской организации, Дня молодёжи. Мы знаем, как братчане ждали проведения этих мероприятий, как готовились. Но есть решения оперштаба Иркутской области, Роспотребнадзора, и их необходимо соблюдать. Все мероприятия мы обязательно проведём, но позже. О дате проведения сообщим дополнительно. Сейчас важно сохранить здоровье братчан», - цитируется в сообщении 15 июня мэр Сергей Серебренников.

Губернатор Игорь Кобзев 10 июня рекомендовал всем муниципалитетам отменить массовые мероприятия, а 12 июня правительство сообщило об указе губернатора, запрещающего проводить массовые мероприятия до 9 июля из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

С начала июня в Иркутской области резко возросло число госпитализированных пациентов с COVID-19 – с 2-го по 15 июня оно увеличилось с 1144 до 2308 человек.

Также 12 июня в правительстве Иркутской области прошло массовое вручение паспортов подросткам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем