IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Новые ограничения из-за коронавируса ввели в Приангарье — итоги 16 июня

Новые ограничения из-за коронавируса ввели в Приангарье — итоги 16 июня

А в Ленинском и Правобережном округах Иркутска — локальный режим ЧС из-за подтопления садоводств.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении новых ограничений из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В частности, запрещено проведение гастрольных и выездных концертов, а максимальная заполняемость театров и концертных залов снижена с 75 до 50%. Всё это прибавилось к запрету развлекательных мероприятий, введённому на минувших выходных.

На 16 июня в Приангарье коронавирусом заразились 71,8 тысячи человек, выздоровели 69,6 тысячи человек, умерли 2958 пациентов. В больницах находятся 2378 человек. Число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса в регионе за неделю увеличилось на 4,3% и составило 301,3 тысячи человек. Вторую аппликацию прививки поставили 238 тысяч жителей Приангарья (+7,3%).

Законодательное собрание утвердило увеличение доходов бюджета Иркутской области до 199,7 миллиарда рублей. В основу корректировки лёг уточнённый прогноз налоговой службы. Доходы Приангарья в 2021 году увеличиваются на 9,1 миллиарда рублей, из них 3,1 миллиарда — это средства федерального бюджета и фонда содействия реформированию ЖКХ, 300 миллионов — благотворительные взносы юридических лиц, собственные доходы региона увеличиваются на 5,8 миллиарда рублей. В частности, на 4,6 миллиарда выросли поступления от налога на прибыль организаций.

Комиссия по регламенту и депутатской этике ЗС выявила нарушения в сведениях о доходах, которые были представлены депутатом от КПРФ Павлом Сумароковым, но заксобрание не стало лишать его полномочий.

Мэр Иркутска Руслан Болотов ввёл режим локальной чрезвычайной ситуации в Ленинском и Правобережном округах города из-за подъёма грунтовых вод. Он действует на территории 15 садоводств, всего подтоплено 82 участка.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем