IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 54 новых случая коронавируса выявили в Иркутске за сутки

54 новых случая коронавируса выявили в Иркутске за сутки

На втором месте — Ангарск (17 случаев), на третьем — Иркутский район (15 случаев).

Иркутск, Ангарск и Иркутский район лидируют по числу новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения коронавируса, опубликованной 17 июня в telegram-канале «Живём в Приангарье».

В Иркутске за сутки подтверждено 54 новых случая, всего с начала пандемии выявлено 25,9 тысячи заражённых. В Ангарске - 17 новых случаев (всего - 7,2 тысячи), в Иркутском районе - 15 случаев (всего - более 5 тысяч).

Семь случаев зафиксировано в Братске, пять - в Черемхово, четыре - в Усть-Илимске. Всего за сутки выявлено 123 новых случая в 18 территориях. По данным на 17 июня, в Иркутской области подтверждено 71,9 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 69,7 тысячи пациентов, госпитализировано почти 2,5 тысячи человек, умерли более 2,9 тысячи граждан.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце прошлой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

С 16 июня в Приангарье запретили проведение гастрольные и выездных концертов, а также ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров и концертных залов снижена с 75 до 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем