IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Медики попросили Кобзева ужесточить режим – новости 28 июня

Медики попросили Кобзева ужесточить режим – новости 28 июня

В больницах находится более 4,3 тысячи человек.

Новый день позади, и, к сожалению, новый страшный рекорд Иркутской области. За минувшие сутки в регионе умер 21 пациент с коронавирусом – такого не было с начала декабря 2020 года. В больницах находится более 4,3 тысячи человек. Свободный коечный фонд – всего 15%. Практически все койки с подачей кислорода, потребность в котором превосходит то, что было осенью, заняты. Все силы брошены на ковид и экстренную помощь. В поликлиники направлено около 900 студентов медуниверситета и медколледжа, привлекают волонтёров.

Нагрузка на систему здравоохранения критическая. Поэтому 200 медиков подписались под письмом губернатору Игорю Кобзеву, в котором попросили принять самые жёсткие ограничительные меры – приостановить работу общественных мест и штрафовать людей без масок. Глава региона поручил главам муниципалитетов возобновить рейды по общественному транспорту и торговым объектам.

Но экс-губернатор, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко сегодня заявил, что власти «придумали третью волну», чтобы помешать своим оппонентам победить на предстоящих выборах. Напомним, что до них ещё 3 месяца.

Кроме коронавируса

Жители посёлка Горького пожаловались президенту Владимиру Путину на недостаточно эффективную работу властей по устранению подтопления территории. Мэр Иркутска Руслан Болотов тут же потребовал увеличить количество специальной техники, необходимой для решения проблемы.

Туристы подобрали на Ольхоне сбитую лисицу и привезли её в иркутскую зоогалерею. У животного черепно-мозговая травма и перелом челюсти. Специалисты стараются спасти лису.

За последние три дня полиция зафиксировала два случая падения детей из окон. В Иркутске пострадал 3-летний малыш, в Братске – 4-летний. Оба ребёнка госпитализированы с травмами. В обоих случаях дети были дома вместе с родителями, в отношении которых составлены административные протоколы.

Иркутский областной суд отменил решение о приостановке работы «Усольского свинокомплекса» на 90 суток из-за нарушений при размещении отходов. Дело направлено на новое рассмотрение, заседание назначено на 1 июля.

Холодную воду отключат в Октябрьском округе с 1 по 3 июля (держитесь, друзья!). Причина — планово-предупредительный ремонт на сетях водопровода и канализации. Воду будут подвозить только к больницам и детским домам.

И в конце всё-таки про любовь. Мы продолжаем гулять по нашему прекрасному городу. На этот раз шеф-редактор «ИрСити» Зоя Кузнецова показала, как выглядит Цесовская набережная, где в последнее время происходят резкие (и немного невероятные) изменения. Какой она будет – пока только гадаем, пробираясь от одного забора к другому.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем