IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Росводресурсы второй раз с начала июля увеличили сбросы Иркутской ГЭС

Росводресурсы второй раз с начала июля увеличили сбросы Иркутской ГЭС

Вода наблюдается в пониженных участках садоводства «Елизовское», подтопленных жилых домов на острове Елизовский нет.

Енисейское бассейновое водное управление Росводресурсов на заседании 6 июля решило увеличить сбросные расходы Иркутской гидроэлектростанции до 2,9 тысячи кубометров в секунду на период с 7 по 9 июля, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Со 2 июля сброс воды был увеличен с 2,5 тысячи до 2,8 тысячи кубометров в секунду. 5 июля МЧС сообщило о подтоплении двух участков в пониженных районах прибрежной зоны садоводческого товарищества «Елизовское».

По данным на 7 часов утра 7 июля, на острове Елизовский в Иркутске подтопленных жилых домов нет. Вода наблюдается в пониженных участках прибрежной зоны садоводческого товарищества «Елизовское». Жалоб от населения не поступало.

Для мониторинга гидрологической обстановки в нижнем бьефе реки Ангары задействованы государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели аварийно-спасательной службы Иркутска. Проводится информирование населения.

Как сообщили ИА «ИрСити» 6 июля в пресс-службе Росводресурсов, на Байкале сохраняется повышенная водность, уровень растёт на 1-3 сантиметра в сутки. На сегодня уровень озера 456,69 метра. По прогнозам в третьем квартале ожидается приток до 119% от нормы, в июле – до 5,7 тысячи кубометров в секунду, это 117% от нормы. Резкого увеличения притока в ближайшие дни специалисты не прогнозируют.

Следующее заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Ангарского каскада состоится 9 июля.

Как уточнили в ведомстве, на повышенных расходах Иркутский гидроузел работал уже в мае–июне: в диапазоне от 2 тысяч до 2,5 тысячи кубометров в секунду при обычном для этого периода – 1,5 тысячи - 1,8 тысячи кубометров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем