IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Болотов критикует подрядчиков. Опять. Новости 24 августа

Болотов критикует подрядчиков. Опять. Новости 24 августа

А ещё готовит иркутян к подтоплениям из-за повышения уровня воды в Иркуте.

Власти Приангарья разрешили провести традиционные школьные линейки 1 сентября для учеников первых и 11-х классов. Для остальных параллелей состоятся классные часы в честь Дня знаний. Учёба начнётся в штатном режиме, но с учётом эпидобстановки.

Пока что она довольно сложная. За сутки в регионе выявлено 398 новых случаев коронавируса, 463 пациента выписались, 18 человек умерли. Лидерами по суточному приросту новых случаев стали Иркутск, Усолье-Сибирское и Усть-Илимск. В частности, в областном центре подтверждено 106 заражений.

Продолжается работа по привлечению граждан к вакцинации. Для удобства на карту сервиса «2Gis» нанесли пункты, где можно сделать прививку от коронавируса.

Пандемия принесла много экономических проблем, и федеральный центр решает их по-своему. Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах пенсионерам по 10 тысяч рублей. По мнению главы государства, это поможет увеличить доходы пожилых граждан на фоне инфляции.

На сайте «ИрСити» вышла новая серия проекта «Прогулки по городу». В этот раз мы решили пройтись по одной из самых очаровательных и одновременно самых мрачных улиц Иркутска – улице Грязнова. Здесь отлично сохранилась деревянная застройка, в некоторые дворы можно свободно пройти и пообщаться с местными жителями. А в некоторые лучше не соваться – можно остаться с покусанными ногами. Есть подозрение, что главные жители Грязнова – это собаки всех размеров и мастей.

Мэр Иркутска Руслан Болотов раскритиковал очередного подрядчика. На этот раз досталось компании, которая ремонтирует дорогу на улице Мелентьева. «Ремонт затянут более чем на 40 дней. Такое отношение к работе – недопустимо», - сказал глава города. Контракт выполняет иркутская фирма «Курдсибстрой», срок его исполнения - 15 августа.

Ангарчанин получил 160 часов обязательных работ за стрельбу на дороге. Инцидент произошёл в ноябре 2020 года. КамАЗ не уступил дорогу Renault Laguna, водитель иномарки догнал грузовик, остановил его и выстрелил шофёру в ногу из ружья «Сайга-12К».

Площадь лесных пожаров в Приангарье снизилась более чем на 44%, до 54,3 тысячи гектаров. Это произошло благодаря тому, что потушили крупное возгорание в Катангском районе на 48 тысячах гектаров.

Эксперты обнаружили в пробах байкальской воды, взятых в районе острова Ольхон, незначительное превышение предельно допустимой концентрации меди и марганца. Причины этому должны определить учёные. Напомним, что на прошлой неделе Лимнологический институт заявил о загрязнении Малого моря фекалиями и лакокрасочными материалами.

Мэрия Иркутска предупредила жителей о подтоплениях пониженных территорий. В центре внимания – посёлок Горького. Это происходит из-за повышения уровня воды в реке Иркут. Сегодня днём он превысил критическую отметку на 2 сантиметра. В городе развёрнуты пункты временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем