IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Качугский пожарный подарил удочку школьнику, который спас упавшего со скалы мужчину

Качугский пожарный подарил удочку школьнику, который спас упавшего со скалы мужчину

Мальчик очень любит рыбалку.

Начальник пожарно-спасательной части №49 посёлка Качуг Павел Свинин подарил удочку 11-летнему Кириллу Мукменову, который спас своего дядю, упавшего со скалы, сообщалось 24 августа на странице ГУ МЧС России по Иркутской области в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Очень жалко было мальчишку. Он стойко держался тогда, хоть и переживал за дядю. Хотелось его подбодрить и всё-таки поощрить, ведь Кирилл молодец. Человек жив благодаря его действиям. Я с ним тогда в лодке разговаривал, чтобы отвлечь его немного, и он рассказал, что очень любит рыбалку. Вот и решил подарить ему хорошую удочку», - цитируется в сообщении Павел Свинин.

Инцидент произошёл 10 августа. Мальчик и его дядя возвращались с рыбалки по скалистому берегу Лены, когда мужчина вдруг поскользнулся и упал с большой высоты, потеряв сознание. Кирилл привёл его в чувство и позвал на помощь. Его крики услышал Павел Свинин, справлявшийся на своей резиновой лодке. Пожарный помог мальчику и мужчине добраться до пологого берега, где пострадавшего передали врачам.

Кирилл в 2021 году пойдёт в пятый класс. Он растёт без отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем