IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество обзор В Иркутске 17-летний парень напал на таксиста – новости 27 августа

В Иркутске 17-летний парень напал на таксиста – новости 27 августа

А в Черемхово построят микрорайон с названием, как у фильма, — «Любовь и голуби».

Суточное число заражений коронавирусом в Иркутской области остаётся на уровне 400. Число выздоровевших постепенно растёт и этим радует, конечно. Сегодня зафиксирован минимум по количеству смертей за 2 месяца – 12 человек. В Иркутске – 121 заболевший за сутки.

Снижение тревожных показателей отмечается и в лесной сфере – за прошедшие сутки площадь возгораний снизилась на треть, до 36,6 тысячи гектаров. Но это всё равно ещё второе место среди российских регионов.

МВД возбудило уголовное дело по факту поджога лесоматериалов в 3 километрах от села Харанжино Братского района. В качестве возможного поджигателя задержан бывший работник предприятия, которому принадлежит склад леса. Общий ущерб сгоревшей продукции – более 25 миллионов рублей.

В Иркутске 17-летний парень обвиняется в нападении с ножом на таксиста. Инцидент произошёл ночью 26 августа на улице Воронежской. По версии правоохранителей, молодой человек вызвал такси от своего дома, но после нападения оставил в машине сотовый телефон. Так его и поймали. А 24-летний таксист госпитализирован.

Ещё одно происшествие, связанное с несовершеннолетними. В Тайшете двое подростков подозреваются в том, что украли из магазина ящик для сбора пожертвований бездомным животным. Детей задержали на следующий день – их заметила продавец, заблокировала двери и вызвала охрану.

Иркутский областной суд начал рассмотрение резонансного уголовного дела об организации проституции. Подсудимыми являются 18 человек. Ещё с тремя заключены соглашения о сотрудничестве, поэтому дела в отношении них рассматриваются отдельно. По версии следствия, иркутянин в 2015 году вместе со знакомыми и родственниками организовал сеть фирм по оказанию интимных услуг, в которые вовлекались в том числе и несовершеннолетние девушки.

Спасатели обнаружили тела двух туристов, которые ещё 16 августа пропали при сплаве по реке Ия в Тулунском районе. Поиски продолжались 10 дней, за это время обследовано более 200 километров реки и береговой линии. Погибшие были найдены в 5 километрах от урочища Габова Яма.

Сотрудники иркутского питомника «К-9» съездили в Братск и отловили там медведя, который потерял переднюю лапу в капкане. Рана у него зажила, лечение ему не требуется. Сейчас специалисты будут подыскивать зверю дом.

А в Черемхово строят дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Новый микрорайон назовут «Любовь и голуби» - в честь фильма и пьесы Владимира Гуркина. Фасады украсят сценами из кино – на это уже получено разрешение Мосфильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем