IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Новосибирский «Институт перспективных технологий» создаст генплан Листвянки за 1 млн руб.

Новосибирский «Институт перспективных технологий» создаст генплан Листвянки за 1 млн руб.

Работы нужно выполнить в течение 60 дней (2 месяцев) с даты заключения контракта — 24 сентября.

Акционерное общество «Институт перспективных технологий» из Новосибирска разработает новый генеральный план Листвянки за 1,09 миллиона рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

В июле 2021 года администрация Листвянского муниципального образования объявила аукцион на определение подрядчика, начальная стоимость составила 3,2 миллиона рублей. Деньги выделяются из муниципального и областного бюджетов. Работы нужно выполнить в течение 60 дней (2 месяцев) с даты заключения контракта — 24 сентября.

При разработке генплана необходимо уточнить границы населённых пунктов в соответствии с законодательством и с учётом границ Прибайкальского нацпарка, определить функциональное зонирование территории, уточнить перечень планируемых объектов капстроительства местного значения, учесть сведения о планируемом размещении объектов федерального, регионального и районного значения, актуализировать данные и подготовить в качестве приложения графическое описание границ населённых пунктов.

В конкурсе участвовали две организации — «Институт перспективных технологий» и ООО «Научно-исследовательский институт «Земля и город».

Летом 2020 года Иркутский областной суд удовлетворил иски Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры о признании недействительными генеральных планов Листвянского и Хужирского муниципальных образований. Местные власти пытались оспорить эти решения в апелляционной инстанции, но им это не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем